Решите,прошу. В квартире установлен прибор учета расхода холодной воды. показания счетчика 1 июня

составляли 178 куб м. воды,а 1июля 189 куб м.Сколько нужно заплатить за холодную воду за июнь,если стоимость 1куб м. холодной воды сост 19руб 60 коп.? ответ в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Грант.
Пусть x — показание счетчика на момент 1 июня, а y — показания счетчика на момент 1 июля. По условию x = 178 m^3, y = 189 m^3. Спрашивается, сколько нужно заплатить по известному тарифу за июнь.
==========
Итак, за июнь было потрачено воды y - x, найдем это значение:
y - x = 189 m^3 - 178m^3 = 11 m^3
Плата за один кубический метр составляет 19.6 рублей, отсюда за июнь мы заплатим:
11 \cdot 19.6 = 215.6
Ответ: 215 рублей 60 копеек