Газетный киоск выручил в первый день 920 рублей, во второй день — на 280 рублей больше, чем в

первый, а в третий день — в 2 раза меньше того, сколько выручено за первый и второй день вместе. Какая выручка получена в третий день? ратапа 266 рублей, а вчера ​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Ксюша.

Ответ:

1. Вычислим сколько рублей выручил газетный киоск на второй день, если известно, что на второй день он выручил на 280 рублей больше, чем в первый.

920 + 280 = 1200 рублей.

2. Определим сколько рублей за два выручил газетный киоск.

1200 + 920 = 2120 рублей.

3. Узнаем какую выручку получил киоск в третий день, если известно, что в третий день он получил в 2 раза меньше того, что получил киоск за первый и второй день вместе.

2120 / 2 = 1060 рублей.

Ответ: Выручка получена в третий день 1060 рублей.

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

Ответ: Выручка получена в третий день 1060 рублей.

Пошаговое объяснение:

1. Вычислим сколько рублей выручил газетный киоск на второй день, если известно, что на второй день он выручил на 280 рублей больше, чем в первый.

920 + 280 = 1200 рублей.

2. Определим сколько рублей за два выручил газетный киоск.

1200 + 920 = 2120 рублей.

3. Узнаем какую выручку получил киоск в третий день, если известно, что в третий день он получил в 2 раза меньше того, что получил киоск за первый и второй день вместе.

2120 / 2 = 1060 рублей.

Ответ: Выручка получена в третий день 1060 рублей.