Газетный киоск выручил в первый день 920 рублей, во второй-на 280 рублей больше, чем в первый, а в

третий день-в 2 раза меньше того, сколько выручено за первый и второй день вместе. Какая выручка получена в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
1)920+280=1200
2)1200+920=2120
2)2120:2=1060

Ответ:1060 рублей
Отвечает Кузьмичёв Никита.
1. 920+280 = 1200 (руб) во 2 день
2. 1200+920 = 2120 ( руб) в 1 и 2 дни вместе
3. 2120/2 = 1060 ( руб) в 3 день