Найдите диаметр сферы если известно что площадь сферы равна 256 пи​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Площадь поверхности сферы вычисляется по формуле:

S = 4\pi*R^2

где R - радиус сферы

Подставим имеющиеся данные:

256\pi = 4\pi * R^2

Найдем R:

R^2 = \frac{256pi}{4pi} = 64\\R = \sqrt{64} = 8

Найдем диаметр:

D = 2R = 2 * 8 = 16

Ответ: 16