Помогите! Найдите скалярное произведение векторов a и b, если |a|=5 |b|=12, а угол между

векторами 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Саша.

Ответ:

30\sqrt{2}

Пошаговое объяснение:

\overrightarrow{a} \cdot \overrightarrow{b}=|\overrightarrow{a}| \cdot |\overrightarrow{b}| \cdot cos(\overrightarrow{a},\overrightarrow{b});

\overrightarrow{a} \cdot \overrightarrow{b}=5 \cdot 12 \cdot cos45^{\circ}=60 \cdot \dfrac{\sqrt{2}}{2}=30\sqrt{2} \ ;