Вычислите: а) 4/7 : (- 16/21); б) (- 5/18 ) : ( -15/36); в) (- 6/7) : 3; г) -1 1/5 : (- 4/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.

Ответ:

4/7:(-16/21)=4/7•(-21/16)=-3/4

-5/18:(-15/36)=5/18:15/36=5/18•36/15=2/3

-6/7:3=-6/7•1/3=2/7

-1 1/5:(-4/15)=1 1/5:4/15=6/5•15/4=9/2=4 1/3=4,5