На весах находятся два бруска равной массы: золотой и железный. Вес какого из брусков будет меньше,

если их полностью погрузить в керосин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Ростик.

Ответ:

у золотого бруска вес меньше

Объяснение:

Pж= pж*g*V

Pз= pж*g*V

Vж=m/p1

Vз=m/p2

Нам известно что pз=19300, а pж=7800, следовательно Vз меньше.