Выполнить цепочку превращений: углерод- оксид углерода 2- оксид углерода 4- угольная кислота-

карбонат кальция- гидрокарбонат кальция помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.

Ответ:

2C + O2=2CO

2CO + O2=2CO2

CO2 + H2O=H2CO3

Н2СО3 + Са(ОН)2= СаСО3 + 2Н2О

CaCO3 + CO2 + H20 = Ca(HCO3)2