Периметр треугольника равен 9 целых 1/3 м одна его сторона равна 2 5/6 м что на 1 4/5 меньше

другой.Найдите третью сторону треугольника С решением!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 5/6 + 1 4/5= 17/6 + 9/5= 85/30 + 54/30= 139/30= 4 19/30 см другая сторона

9 1/3 - 2 5/6 - 4 19/30= 28/3 - 17/6 - 139/30= 280/30 - 85/30 - 139/30= 56/30=

= 28/15= 1 13/15 см третья сторона треугольника