Спростіть вираз 12,3 - 23,8 + а + 10,8 - 0,3 Пошагово пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

12,3-23,8+а+10,8-0,3= а+ 23,1 - 24,1= а-1

( складываем положительные числа: 12,3 и 10,8 получается 23,1. Потом складываем отрицательные= -24,1 и считаем)