20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!! эх, думаю много баллов за сегодня потрачу(((( найди значение выражения:

86×170-5793+72800÷35= ПЖ ПОШАГОВО В СТОЛБИК решите уравнение: 1) 3х+х+6х=120 2) (х-78)+15=40 ПОШАГОВО!!!! упростите выражение: 4х+12+8х-2х= 25а×40= ПЖ ПОШАГОВО!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.

Пошаговое объяснение:

Пример:

86×170-5793+72800÷35=10907

1)86×170=14620

2)72800÷35=2080

3)14620-5793=8827

4)8827+2080=10907

Уравнения:

1)3х+х+6х=120

(3+1+6)х=120

10х=120

х=120÷10

х=12

2)(х-78)+15=40

Т.к стоит плюс, то скобки просто "опускаются"

х-78+15=40

х-93=40

х=40+93

х=133

Упрощение выражений:

1)4х+12+8х-2х=(4+8-2)х+12=10х+12

2)25а×40=25×40×а=1000а