ПОМОГИТЕ ПО ФИЗИКЕ!!1! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!1!1!



Ответы на вопрос

Отвечает Копжасар Дарига.

я сразу без дано/найти, у тебя это все есть

1)Решение:   p=\frac{F}{S} ⇒ S=\frac{F}{p}

S=\frac{30}{150}=0.2m²

2)Решение:   p=gρh

p=10·10·1000=100000Па

3)Решение:    Fₐ=ρжидVтелаg

Fₐ=800·3·10=24000Па

4)Решение:   p=\frac{F}{S} ⇒ S=\frac{F}{p}

S=\frac{30}{1500}=0.02m²

5)Решение:    p=gρh

p=10·20·1030=206000Па

6)Решение:    Fₐ=ρжидVтелаg

Fₐ=13600·2·10=272000H