Помгите пж Вычислите:А) 2/7 от 140; 7/8 от 24; 3/10 от 150.В) 3/5 от числа равны 27; 1/4 от числа

равна 5; 1 2/3 равны 125. Решите задачу:А) В школьную столовую привезли 120 кг картофеля. В первый день израсходовали 3/5 всего привезенного картофеля. Сколько килограммов картофеля израсходовали в первый день? В) Миша прочитал 2/7 книги, что составило 42 страницы. Сколько всего страниц в книге? Решите задачу на совместную работу:Крокодил Гена, Чебурашка и старуха Шапокляк решили подготовить площадку, на которой они будут строить дом для друзей. Гена, работая один, может выполнить всю работу за 12 часов, Шапокляк – за 15 часов, а Чебурашка – за 20 часов. Какую часть работы каждый из них может выполнить за 1 час? Какую часть работы выполнят они вместе за 1 час. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 2/7 * 140 =  140 : 7 *2= 40

24 * 7/8= 24 : 8 * 7= 21

150 * 3/10=150 : 10 * 3= 45

В) 27 : 3/5=27 * 5/3= 27 :3*5= 45

5 : 1/4= 5 * 4= 20

125 : 1 2/3= 125 : 5/3= 125 * 3/5= 125 : 5 * 3= 75

Задачи:

А) 120 * 3/5= 120 : 5 * 3= 72 кг израсходовали в первый день

В) 42 : 2/7= 42 * 7/2= 42 :2 *7= 147страниц в книге

Задачи на совместную работу:

1 :12 = 1/12 часть работы ,которую  выполнит Гена  за 1 час

1 : 15 = 1/15 часть работы ,которую  выполнит Шапокляк  за 1 час

1 : 20 = 1/20 часть работы ,которую  выполнит Чебурашка  за 1 час

1/12+1/15 +1/20= 5/60 + 4/60 +3/60= 12/60= 1/5 часть работы выполнят они вместе за 1 час.