Крокодил Гена, Чебурашка и старуха Шапокляк решили подготовить площадку на которой они будут

строить дом для друзей. Гена работая один, может выполнить всю работу за 12 часов. Шапокляк на 3 часа больше, чем Гена, а Чебурашка в 1 2/3 раза больше, чем Гена. За сколько часов они выполнят работу вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Жамсо.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12+3=15(Шапокляк)

12 × 1 2/3 = 11 3/3 × 1 2/3 = 11 6/3 = 13(Чебурашка)

12+15+13=40(часов)

40:3=13,333...(часов)