ПОМОГИТЕ СРОЧНО Крокодил Гена, Чебурашка и старуха Шапокляк решили подготовить площадку, на

которой они будут строить дом для друзей. Гена, работая один, может выполнить всю работу за 12 часов, Шапокляк – за 15 часов, а Чебурашка – за 20 часов. Какую часть работы каждый из них может выполнить за 1 час? Какую часть работы выполнят они вместе за 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Фарсаж Анютка.

Ответ:

за 1 час могут выполнить часть от всей работы:

- Гена - 1/12 ч.,

- Шапокляк - 1/15 ч.,

- Чебурашка - 1/20 ч.,

вместе за 1 час они выполнят часть всей работы:

1/12 + 1/15 + 1/20 = 5/60 + 4/60 + 3/60 = 12/60 = 1/5 ч.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ванеева Анна.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

Если Гена выполняет всю работу за 12 часов, то это можно обозначить, как 12/12, соответственно за 1 час работы он сделает 1/12 часть

Аналогично с другими персонажами:

1/15 - выполнит шапокляк за 1 час работы

1/20 - выполнит Чебурашка за 1 час работы

Чтобы узнать сколько работы они выполнят вместе, необходимо сложить эти значения:

1/12+1/15+1/20=5/60+4/60+3/60=12/60=1/5

Ответ: 1/5 часть работы выполнят все вместе за 1 час