Крокодил Гена и Чебурашка решили подготовить площадку, на которой они будут строить дом для друзей.

Гена, работая один, может выполнить всю работу за 6 часов, а Чебурашка – за 12 часов. За какое время они выполнят всю работу вместе? решите пожалуйста дам за нее 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анна.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Крокодил Гена и Чебурашка решили подготовить площадку, на которой они будут строить дом для друзей. Гена, работая один, может выполнить всю работу за 6 часов, а Чебурашка – за 12 часов. За какое время они выполнят всю работу вместе?

1 - вся работа;

1/6 - производительность Гены (часть работы в час);

1/12 - производительность Чебурашки (часть работы в час);

1) 1/6 + 1/12 = (1 * 2 + 1)/12 = 3/12 = 1/4 - общая производительность Гены и Чебурашки (часть работы в час);

2) 1 : 1/4 = 4 (часа) - за это время они выполнят всю работу вместе.

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 6 = 1/6 (часть) - работы выполняет за 1 час Гена

2) 1 : 12 = 1/12 (часть) - работы выполняет за 1 час Чебурашка

3) 1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 (часть) - работы выполняют за 1 час работая вместе

4) 1 : 1/4 = 1 * 4/1 = 4/1 = 4 (часа) - выполнят всю работу работая вместе