Крокодил гена чебурашка и старуха шапокляк решили потготовить площадку на который они будут строить

дом для друзей гена работая один может выполнить всю работу за 12 часов шапокляк за 15 часов а чебурашка за 20 часов каакую часть работы из них может выполнить за 1 час какую часть работы выполняют они вместе за 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Арука.

За 1 час могут выполнить часть от всей работы:
- Гена - 1/12 ч.,
- Шапокляк - 1/15 ч.,
- Чебурашка - 1/20 ч.,

вместе за 1 час они выполнят часть всей работы:
1/12 + 1/15 + 1/20 = 5/60 + 4/60 + 3/60 = 12/60 = 1/5 ч.

Отвечает Канаева Ксения.

Тогда ответим на вопрос задачи:
1 : 12 = (работы) – выполнит Крокодил Гена.
1 : 20 = (работы) – выполнит Чебурашка.
1 : 12 = (работы) – выполнит Шапокляк.
(работы) выполнят вместе.
(ч) справятся, работая вместе.
Ответ: 5 часов.