крокодил гена, чебурашка и старуха шапокляк решили подготовить площадку на которой они будут

строить дом для друзей. Гена, работая один может выполнить всю работу за 10 часов шапокляк за 12 часов а чебурашка за 16 часов. Какую часть работы каждый из них может выполнить за один час, какую часть работы выполнят они вместе за 1 час? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.

Ответ:

вместе 59/240 часть работы за час

Пошаговое объяснени е:

скорость работы в час

г -1/10

ш- 1/12

ч - 1/16

разложим на множители

10=2*5

12=2*2*3

16=2*2*2*2

нок=2*2*2*2*3*5=240

240/10=24

240/12=20

240/16=15

1/10+1/12+1/16=24/240+20/240+15/240=(24+20+15)/240=59/240