Через два крана бак наполнился за 8мин.Если бы был открыт только первый кран, то бак наполнился бы

за 12мин.За сколько минут наполнился бы бак через один второй канал.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.

Ответ: 24 мин.

Решение:

1) 1:8 = 1/8 ч. - за столько наполняют оба крана

2) 1:12 = 1/12 ч. - за столько наполняет 1 кран

3) 1/8 - 1/12= 3/24 - 2/24 = 1/24 ч. - за столько наполняет 2 кран

3) 1: 1/24 = 24 мин. - наполняет 2 кран

надеюсь, помогла:)