Бассейн наполняется водой через 2 крана. В стенке бассейна имеется сливное отверстие,через которое

выливается 5л воды в минуту.Сколько литров нальется в бассейн за 1 час: а) Если открыт только первый кран, а сливное отверстие закрыто. б) Если открыт только первый кран, а сливное отверстие открыто. в) Если открыт только 2 кран, а сливное отверстие закрыто. г) Если открыт только 2 кран, а сливное отверстие открыто. д) Если открыты оба крана, а сливное отверстие закрыто. е) Если открыты оба крана, а сливное отверстие открыто Бассейн вмещает 540000 л воды. За сколько времени наполнится бассейн в каждом из этих случаев? таблица : В БАСЙНЕ НАЛИВАЕТСЯ 1-Й КРАН 9Л ЗА 1 МИН 2-Й 16Л ЗА 1 МИН ВМЕСТЕ СЛИВНОЕ ОТВЕРСТИЕ ЗАКРЫТО ОТКРЫТО УМОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЮЮЮЮ ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
В БАССЕЙНЕ, который  вмещает 540000 л воды  НАЛИВАЕТСЯ
 1-Й КРАН 9 
 л  за  1 мин
 2-Й 16 
 л  за  1 мин
ВМЕСТЕ 9+16=25 л 
 за  1 мин
выливается 5 л    за  1 мин

а)Если открыт только первый кран, а сливное отверстие закрыто.
9*60=540л  наполнится за 1 час в бассейн
540000:540=за 1000 часов наполнится бассейн 
б) Если открыт только первый кран, а сливное отверстие открыто.
(9-5)*60=240л  нальется в бассейн за час
540000:240=2250
часов наполнится бассейн
в) Если открыт только 2 кран, а сливное отверстие закрыто.
16*60=960л    нальется в бассейн за час
540000:960=562,5 часов наполнится бассейн
г) Если открыт только 2 кран, а сливное отверстие открыто.
 (16-5)*60==660л нальется в бассейн за час
540000:660=540000/660=9000/11 часов=818 часов 2/11
д) Если открыты оба крана, а сливное отверстие закрыто.
25*60=1500л нальется в бассейн за час
540000:1500= 360 часов 
 наполнится бассейн
е) Если открыты оба крана, а сливное отверстие открыто
(25-5)*60=120 литров за час 
540000:120=450 часов 
наполнится бассейн