ПОМОГИТЕ пожалуйста! Задача Через два крана бак наполнился за 8 минут. Если бы был открыт только

первый кран, то бак наполнился бы за 12 минут. За сколько минут, наполнился бы бак через один второй кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Надя.
Весь бассейн - 1
1/8 бассейна в минуту оба крана вместе
1/12 бассейна в минуту первый кран
1/8-1/12=(3-2)/24=1/24 бассейна в минуту один второй кран
1:1/24=24 минуты наполнит бассейн один второй кран