Очень нужно!!!!!!! 100 баллов!!!! В электрочайнике (11 кВт , КПД 75 %) закипела вода . Какая масса

воды выкипит , если еще 2,5 минуты не выключать чайник?

Ответы на вопрос

Отвечает Неронский Паша.
Дано  N=11000 Вт    КПД=0,75    t=2,5*60=150 с    m- ?

КПД=Qп/Qз=L*m/N*t

m=0,75*N*t/L=0,75*11000*150/2.3*10^6=0,75*1,1*1,5/2,3=0,538 кг

очевидно в условии oшибка потому что 11 кВт это очень большая мощность
по смыслу мощность должна быть 1100 Вт