Смешали 155 г воды и 18 г сахара, определите массовую долю сахара в полученном растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Голощапова Юлианочка.

М(соли)=250*5%=250*0,05=12,55

250-12,55=237,45г. воды нужно(но это не точно)