Через два крана бак наполнился за 9 минут. Если бы был открыт только первый кран, то бак наполнился

бы за 36 минут. За сколько минут наполнился бы бак через один второй кран? Желательно по действиям с объяснениями Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.
Весь бак 1
1/9 бака в час вместе
1/36 бака в час один первый
1/9-1/36=4/36-1/36=3/36=1/12 бака в час один второй
1:1/12=12 часов наполнит бак один второй