Радиус круга равен 8,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.

Ответ:211.1

Пошаговое объяснение:

Смотри, площадь круга это п R в квадрате

Значит 3.14 * 8.2*8.2=211.1336

Округлив до десятых получаем 211.1

Отвечает Пузырев Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R = 8,2 см

π = 3,14

S = ? см²

S = πR²

S = 3,14 * 8,2² = 3,14 * 67,24 = 211,1336 = 211,1 см²

Ответ: 211,1 см²