2x^3+3x=0скажите как решать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудошник Александр.

2х³+3х=0

вынесем х за скобку

х(2х²+3)=0

откуда два уравнения

первое : х=0

второе : 2х²+3=0

первое даёт корень х=0

второе можно переписать

х²= -3/2

х²≥0 , поэтому уравнение

не имеет решения в области действительных чисел

ответ; х=0