Как решать дроби на тему Сложение и вычитание обыкновенных дробей с одинаковыми знаменателями

Легкая новая тема Сложение и вычитание обыкновенных дробей с одинаковыми знаменателями Т.е нам сказали не просто решать 2 + 2 в голове а делать ещё такое, как решать такие вот дроби которые нам сказали я сам не понимаю добрые люди спасибо за помогаете вы очень поможете мне 4 5 9 2 - + - = - = 1 - 7 7 7 7 Или как их решать

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
Смотри, например: 5 десятых + 6 десятых = 11 десятых это неправильная дробь = 1целая 1 десятая
Отвечает Марченко Арина.
Например: 3/5 + 2/5 = 3+2 = 5 и знаменатель тот же самый. (Ответ 5/5)