Из пункта A в противоположных направлениях одновременно отправились Арина и Виталий. Арина пошла в

пункт B пешком, а Виталий направился в пункт C на скутере. В пункты назначения оба прибыли одновременно, причём Виталий проехал на 22,2 км больше, чем прошла Арина. Оказалось, что путь Арины относится к пути Виталия как 1:4. Укажи расстояние между пунктами B и C. Проверь ход решения: 1) составь уравнение, обозначив за x км одну часть расстояния между пунктами (вставь числа) x−x= . 2) Решив уравнение, получили: x= км. 3) Расстояние между пунктами равно: км.

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

37 км

Пошаговое объяснение:

Пусть х -1-а часть. Тогда на путь Арины приходится х км, а на путь Виталия 4х км. Исходя их условия, составим уравнение

4х-х=22,2.   3х=22,2.   х=22,2:3.   х=7,4 км - приходится на 1-у часть.

Путь от В до С будет х+4х=5х=5*7,4=37 км