Из пункта A в противоположных направлениях одновременно отправились Арина и Виталий. Арина пошла

в пункт B пешком, а Виталий направился в пункт C на скутере. В пункты назначения оба прибыли одновременно, причём Виталий проехал на 23,7 км больше, чем прошла Арина. Оказалось, что путь Арины относится к пути Виталия как 1:4. Найди расстояние между пунктами B и C. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.

Ответ:

39,5 км

Пошаговое объяснение:

Путь пройденный Ариной равен x

Путь пройдённый Виталием 4x

4x-x=23.7

3x=23.7

x=7.9 (км) - Путь пройденный Ариной

4*7.9=31.6 (км)-Путь пройдённый Виталием

Расстояние между пунктами равно сумме пройденных расстояний

S=S1+S2

S=7.9+31.6=39.5 км