Б. Из пункта A в одно и то же время в противоположных направлениях отправились два товарных поезда.

Первый поезд направился в пункт B со скоростью 67 км/ч. Второй поезд направился в пункт C со скоростью на 7 км/ч больше, чем скорость первого поезда. Через 14 часа(-ов) поезда прибыли в пункты назначения. Какое расстояние между пунктами B и C?

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.

Ответ:

1 974 км расстояние между В и С

Пошаговое объяснение:

67 + 7 = 74 км/ч скорость второго поезда

67 + 74 = 141 км/ч скорость удаления друг от друга двух поездов

141 * 14 = 1 974 км расстояние между В и С  

Или так:

Каждый поезд был в пути 14 часов:

67*14 + 74*14 = 938 + 1036 = 1 974 км расстояние между В и С