Решите уравнение: а) у-3/28=12/35 б)х+1/12=1/3+1/4 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Трутень Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у - 3/28 = 12/35

у = 12/35 + 3/28

у = 48/140 + 15/140

у = 63/140

у = 9/20

х + 1/12 = 1/3 + 1/4

х + 1/12 = 4/12 + 3/12

х + 1/12 = 7/12

х = 7/12 - 1/12

х = 6/12

х = 1/2