2. Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит по течению реки за 2 ч, а против течения —

за 2,5 ч. Собственная скорость теплохода v км/ч, а скорость течения реки х км/ч. Составьте выражение по условию задачи для нахождения: а) Скорости теплохода по течению и против течения реки? b) Расстояния, пройденного теплоходом по течению реки? c) Расстояния, пройденного теплоходом против течения реки? d) Общего расстояния, пройденного теплоходом по течению реки и против течения реки. е) Используя выражение из пункта (d), найдите его значение при v = 20 км/ч и х = 5 км/ч Даю 40 баллов!!! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

A) v+x - по течению

v-x - против течения

B) 2*(v+x)

C) 2.5*(v-x)

D)2*(v+x)+2.5*(v-x)

E) 2*(20+5)+2.5*(20-5)=50+37.5=87.5(км)

Отвечает Косов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость теплохода 20км/час

Скорость течения 5 км/час

20+5=25км/час скорость по течению

20-5=15км/час скорость против теч

25×2=50 км проплыл по теч

15×2,5=37,5км проплыл против теч

50+37,5=87,5км проплыл всего