0,2:(х-5)=0,5:2,5срочнодаю 15 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:

0.2=(x−5)*5/25

0.2=(x−5)*1/5

0.2=1/5х-1

1/5х=1.2

x=6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бочкарёва Елена.

0,2:(x-5)= 0,5:2,5

Одз: х-5≠0

х≠5

0,2 • 2,5 = (х-5)• 0,5

0,5= 0,5х- 2,5

0,5+2,5= 0,5х

3= 0,5х

х= 3:0,5

х= 6