Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит по течению реки за 4 ч, а против течения — за

4,5 ч. Собственная скорость теплохода v км/ч, а скорость течения реки х км/ч. Составьте выражение по условию задачи для нахождения: а) Скорости теплохода по течению и против течения реки? b) Расстояния, пройденного теплоходом по течению реки? c) Расстояния, пройденного теплоходом против течения реки? d) Общего расстояния, пройденного теплоходом по течению реки и против течения реки. е) Используя выражение из пункта (d), найдите его значение при v = 40 км/ч и х = 4 км/ч. ПЖ дам 20 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

a) 40+8=48 км/ч

40-8=32 км/ч

b) 2 ( 40+8)=96 км

3,5 (40-8)=112 км

c) S общ=S по теч + Sпр теч

d) 96+112=208км