Вычислите (7 - 2/3) ÷ (1 9/12 - 2/12) × (1 1/5+2 2/3+1/6). Помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Беркутов Адиль.

Ответ:

242/15 = 16,13

Пошаговое объяснение:

19/3 : 19/12 * (6/5 + 8/3 + 1/6) = 19/3 : 19/12 * 121/30 = 19/3 * 12/9 * 121/30 = 1/3 * 12 * 121/30 = 4 * 121/30 = 2 * 151/15 = 242/15

Отвечает Ахтариева Милена.

Ответ:

1) \frac{7}{1} -\frac{2}{3} =\frac{21-2}{3} =\frac{19}{3}

2) \frac{19}{12} -\frac{2}{12} =\frac{17}{12}

3) \frac{19}{3} :\frac{17}{2} =\frac{19}{3} *\frac{12}{17} =\frac{76}{17}

4) \frac{6}{5} +\frac{8}{6} =\frac{36+40}{30} =\frac{76}{30} =\frac{38}{15}

5) \frac{38}{15} +\frac{1}{6} =\frac{76+5}{30} =\frac{81}{30}

6) \frac{76}{17} :\frac{81}{30} =\frac{76}{17} *\frac{30}{81} =\frac{2280}{1337}

Пошаговое объяснение: