3. Решите систему графическим способом и построить график:- 4x +y= 23х - у = -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (х-3)² + (у-3)² = 4

2) х - у =  -2 или  y = x + 2

НАЙТИ: Графическое решение системы уравнений.

РЕШЕНИЕ.

1. Уравнение 1) - окружность радиусом R= √4 = 2 и центром в точке (3;3).

2. Уравнение 2) - прямая из точки (0;2) с коэффициентом наклона k = 1.

Рисунок к задаче в приложении.

Решение системы уравнений - координаты точек пересечения двух графиков.

Две точки пересечения -  А(1;3) и В(3;5) - решение - ОТВЕТ