Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит по течению реки за 3 ч, а против течения - за

3,5 ч. Собственная скорость теплохода v км/ч, а скорость течения реки х км/ч. Составьте выражение по условию задачи для нахождения: а) Скорости теплохода по течению и против течения реки? b) Расстояния, пройденного теплоходом по течению реки? c) Расстояния, пройденного теплоходом против течения реки? d) Общего расстояния, пройденного теплоходом по течению реки и против течения реки. е) Используя выражение из пункта (d), найдите его значение при v = 30 км/ч и х = 6 км/ч. [

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ: 192 км


Пошаговое объяснение:

а) по течению v+x, против течения v-x

б)( v+x) *3 расстояние по течению пройденное

расстояние против течения  ( v-x) *3?5

в)общее расстояние  это расстояние против и по течению

( v+x) *3)+( v-x) *3,5 км  

(30+6)*3+(30-6)*3,5 = 36*3 + 24*3,5= 108+ 84= 192км