3. (6 баллов) Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит по течению реки за 2 ч, а против

течения - за 2,5 ч. Собственная скорость теплохода и км/ч, а скорость течения реки x км/ч. Составьте выражение по условию задачи для нахождения: а) скорости теплохода по течению и против течения реки; b) расстояния, пройденного теплоходом по течению реки; с) расстояния, пройденного теплоходом против течения реки; d) общего расстояния, пройденного теплоходом по течению реки и против реки; течения е) используя выражение из пункта (d), найдите его значение при у = 40 км/ч их = 8 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Больших Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=v×t

У+х скорость теплохода по течению

У-х скорость теплохода против течения

(40+8)×2=96км теплоход проплыл, по течению

(40-8)×2,5=80км теплоход проплыл против течения

96+80=176км общее расстояние