Задача на теорию вероятности Из 60 выпускников школы 4 ученика получили золотую медаль и 5 –

серебряную. Какова вероятность того, что из трех наугад избранных выпускников один получил золотую медаль, и один – серебряную? 4 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Света.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Всего учеников, которые не получили никакой медали - 51, 4- получили золотую, 5 - серебряную

Тогда по формуле классического определения вероятности

Р=С(1,5)×С(1,4)×С(2,51)/С(4,60)=5×4×С(2,51)/С(4,60)≈0,05229