Как возвести число 49 в степень 2/3 распишите подробно,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Громский Глеб.

Ответ:

\sqrt[3]{49^{2} } = 7\sqrt[3]{7}

Пошаговое объяснение:

Знаменатель это корень (в данном случае кубический), а числитель это значение степени данного числа под корнем. Потом сокращаешь этот корень и выходит ответ: \sqrt[3]{49*49}=\sqrt[3]{2401}=\sqrt[3]{7*7*7*7}=7\sqrt[3]{7}