Ширина примоугольного параллелепинеда равна 3 3/4 см, eго длина 2 2/3 раза больше ширины, высота

составляет 60% длины. Вычислите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3. 3/4 * 2. 2/3 = 15/4 * 8/3 = 5/1 * 2/1 = 10/1 = 10 (см) - длина

60% = 60 : 100 = 0,6

2) 10 * 0,6 = 6 (см) - высота

3) 3. 3/4 * 10 * 6 = 15/4 * 60 = 15/1 * 15 = 225/1 = 225 (см³) - объём

Ответ: 225 см³