Действительные x, y, z таковы, что xy+xz+yz+2x+2y+2z=−5, а x2+y2+z2=6. Чему равно x+y+z?


Ответы на вопрос

Отвечает Лилова Евгения.

Ответ:

-2

Пошагово-е объяснение:

Я решал методом подстановки  и у меня получилось, что числа равны -2;1;-1

Отвечает Игнатенко Диана.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

x = -2

y = 1

z = -1

-2*1+(-2*-1)+(-1*1)+2*-2+2*1+2*-1 = -5  

(−2)2 + 12 + (−1)2 = 6  

-2+1+(-1) = -2