Выберите область определения для каждой функции, заданной формулой: f(x)=9/х f(x)=5/х-6 f(x)=6/х²-1

f(x)=8+х/3 а) все действительные числа, кроме 0 б) все действительные числа, кроме 6 в) все действительные числа, кроме -1 и 1 г) все действительные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Суджинью Султан.
РЕШЕНИЕ
f(x) = 9/x - ОТВЕТ а - кроме 0
f(x) = 5/(x-6) - ОТВЕТ б - кроме 6
f(x) = 6/(x²-1) - ОТВЕТ в - кроме +/- 1
f(x) = 8 +x/3 - ОТВЕТ г - все без исключения.