Len Подготовьтесь к овладению новыми знаниями 40. Используя справочный материал по математике,

найдите ответы на вопросы: 1) Что произойдет со значением суммы, если слагаемые поменять местами? 2) В каком порядке можно складывать три числа? 3) Чему равно значение суммы числа а и нуля? 4) Как вычесть сумму из числа и вычесть число из суммы? 5) Чему равно значение разности некоторого числа и нуля? 6) Чему будет равно значение разности, если от некоторого числа отнять равное ему число? 7) Всегда ли можно воспользоваться правилом вычитания числа из суммы? 8) Что произойдет со значением произведения, если поменять местами множители? 9) Чему равно значение произведения: 1) единицы и любого натурального числа; 2) нуля и любого натурального числа? 10) Чему равно значение частного, если делитель равен единице? 11) Чему равно значение частного, полученного при делении натурального числа на равное ему число? 12) В каком порядке можно умножить три числа? 13) Как можно сумму (разность) умножить на число? V keys

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Евгений.

Ответ:

1) ничего

2) в любом

3) числу а

4) вычитание числа из суммы: (a + b) – c = (a – c) + b = a + (b – c)

5) некоторому числу

6) 0

7) да

8) ничего

9) 1) второму числу; 2) 0

10) уменьшаемому

11) 1

12) в любом

13) умножить на число каждое слагаемое (уменьшаемое и делитель), потом сложить.