Ваня бежит из дома в школу с постоянной скоростью. Если бы он изначально увеличил

скорость на 3 м/с, то прибежал бы в школу в 3.5раза быстрее. Во сколько раз быстрее он прибежал бы в школу, если бы изначально увеличил скорость на 6 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Підмалівська Настя.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

(V+3)t/3,5=Vt

(V+6)t/X=Vt

t сокращаем. Два уравнения с двумя неизвестными:

(V+3)/3,5=V

(V+6)/X=V

Решаем:

V+3=3,5V; 2,5V=3; V=1,2

X= (V+6)/V=1,2+6/1,2=1+5=6

X=6