Длина прямоугольного параллелепипеда равна 56 см, высота составляет 5/7 длины, а ширина - 3/4

высоты. Вычислите объем параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Алёна.

Дано:

а = 56 (см)

b = 3/4 (см)

с = 5/7 (см)

V - ? (см³)

Формула:

V = a × b × c

Решение:

c = 56 × 5/7 = 40 (см)

b = 40 × 3/4 = 30 (см)

V = 56 × 40 × 30 = 67200 (см³)

Ответ: V = 67200 (см³).