Вычислите значение выражения 0,12а+15,5, если а+1,72=2,55​


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Любовь.

Ответ:

1) 0,12a + 1,15 при a - 0,015 = 0,06

a - 0,015 = 0,06

Выразим a:

a = 0,06 + 0,015 = 0,075

Пошаговое объяснение: