Известно, что в некотором магазине вероятность того, что вы купите испорченные фрукты, равна 0.041.

В магазине закупили 80 апельсинов и яблок, из которых оказались 77 свежими. На сколько относительная частота покупки испорченных фруктов в этом магазине отличалась от вероятности этого события?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Кристина.

Ответ:

Относительная частота покупки испорченных фруктов - это отношение числа испорченных фруктов к общему числу фруктов, купленных в магазине.

Известно, что в магазине было куплено 80 апельсинов и яблок, и 77 из них оказались свежими. Это означает, что 80 - 77 = 3 фрукта были испорчены.

Относительная частота покупки испорченных фруктов равна числу испорченных фруктов, деленному на общее число купленных фруктов:

Относительная частота = (3 / 80) = 0.0375

Теперь давайте сравним эту относительную частоту с вероятностью покупки испорченных фруктов, которая равна 0.041.

Разница между относительной частотой и вероятностью:

0.041 - 0.0375 = 0.0035

Относительная частота покупки испорченных фруктов отличается от вероятности этого события на 0.0035 или 0.35%.

3 0