в мешке было 12 чёрных 15 красных 18 жёлтых и 25 синих шаров Найдите вероятность того что при

случайном выпле из мешка одного шара не будем чёрным или жёлтым​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

Ответ: 4/7

Пошаговое объяснение:

Если нам нужно найти вероятность того, что шар не будет черным или желтым, то это значит, что нам нужно найти вероятность того, что этот шар будет красным или синим.

Общее количество всех шаров = 12+15+18+25 = 70.

Из них, сумма красных и синих шаров = 15+25 = 40.

Вероятность получения красного или синего шара = 40/70 = 4/7.

Соответственно, вероятность получения не черного или желтого шара такая же - 4/7.