Номер 3 (1,2,3) пункты 1) В мешке 4 красных, 6 голубых шаров. Какова вероятность того, что если

из мешка вытянуть 1 шар, то он будет красным? 2) В мешке 4 красных, 6 голубых и 2 белых шара. Вероятность выпадения какого шара равна 1/3? Не меняя общего количества шаров, измените их цвета так, чтобы вероятность выпадения того или иного цвета была одинакова. 3) В мешке 6 шаров. Вероятность выпадения белого шара равна 1/6. Вероятность выполнения голубого шара, выше вероятности выпадения красного шара. Сколько шаров каждого цвета в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.
(1)4•6+1=25 (ш)
Ответ:25 шаров
(2) Ответ:Вероятность выподения красного шара равна = 1/3
(3) голубой-3 шара
красный-2 шара
былый-1 шар
Думаю так !!!
Извините если что-то не правильно!!!